大溪區透天厝
大溪買屋 /
大溪買房
-
609 近仁善國小【透天附車庫】仁德七街28巷20號4層樓
預約看屋
更多優質好屋: 155
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:1768 萬
- 參考單價:21.09 萬/坪
- 地址:
桃園市
大溪區
仁德七街 28巷 20號
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:114梅64597
- 法院別:桃園 法院
- 投標日:115/06/09
- 保證金:353.6 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:二拍
- 點交情況:點交
- 格局: 開放空間
- 總坪數:83.82 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:69 坪
- 附屬建物面積:14.82 坪
- 土地面積:29.16 坪
- 樓別/樓高: 1~4樓 / 4樓
- 屋齡:20 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位:獨立車庫
- 車位描述:一樓室內車庫
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

服務態度:
房仲電話:0986-666000
訂閱:0 (加入)104法拍網 直營店
經紀業名稱: 一零四法拍網股份有限公司
證號: ( 107 )登字第 331706 號
台北新北法拍 - 張世興 代書( 地政士 ) - 0986-666-000
是【大學法律學系畢業的法學士】~1996年
也是【通過國家考試及格執業20年的代書】~2004年迄今
更是【現職律師事務所職司法律相關事務29年的法務經理】~1995年迄今; 能精準為您分析判讀法拍個案的觸角,維繫您的個案權益。
104法拍網 - 一零四法拍網股份有限公司
【我們的優勢】
是國內成立最早、規模最大,唯一提供全省19家地方法院、金拍屋、法務部拍賣資訊公司,擁有八成以上市場佔有率,會員涵蓋各大金融行庫、投顧、建築、營造、鑑估、律師、代書、仲介…..,廣受信賴、一致推崇。
【我們與時俱進】
AI智慧日新月異,除了在傳統的法拍資訊深耕,不斷加強資訊的內容,我們以創新的思維不斷發展,致力開發更完整便捷的搜尋系統,於業界首創法拍APP,近來更發展出結合預售、實價買賣行情APP,全面掌握房地產走向與趨勢。
【代標四大服務】
過濾案件.評估標價.包辦交屋.代墊尾款
【代標三不守則】
不得經手保管客戶投標保證金及投標尾款
不得巧立名目,賺取約定服務費以外費用
不得賺取差價
室內電話:02-22700600
521 捷運G05小大湳站【透天厝】八德桃德路114巷93號
桃園市 八德區
804 泰山國中【華廈】泰山區忠孝街40巷31號1樓
新北市 泰山區
521近二高汐止交流道|汐止好市多|雙車位廠辦
新北市 汐止區
816 佳昂幸福市【樓中樓店面】林口區文化三路二段310號
新北市 林口區
520 近捷運永春站【店面附地下室】信義區虎林街239號
台北市 信義區
519近臨江夜市【公寓】大安區通化街140巷4-1號4樓
台北市 大安區
609 近楊梅交流道【邊間透天店面】楊梅區三民路57號
桃園市 楊梅區
519 綠花園【邊間3房車】八德區浮筧街125巷70號7樓
桃園市 八德區
514 大竹麥當勞【透天厝附增建】蘆竹區竹中街56號4層樓
桃園市 蘆竹區
台北新北法拍|121基隆長庚醫院|建德國小|方正邊間公寓二樓
基隆市 安樂區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團